Lote 7
Brincos MUITO ANTIGOS em OURO 9K - 18 DIAMANTES
Lote 011 - Par de brincos MUITO ANTIGOS elaborados em OURO 9 Quilates e cravejados com 18 DIAMANTES de grande dimensão em lapidação antiga. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste, com mais de 50 anos ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 2.º, alínea c). Medidas (CxL): 1,6x1,3cm. Peso Total: 3,24g.