Lote 22
L777-008 Anel MUITO ANTIGO em OURO Bicolor 19,2K - 12 DIAMANTES e RUBI
Lote 008 - Anel MUITO ANTIGO elaborado em OURO Bicolor de 19,2 quilates, sendo cravejado com 12 DIAMANTES em lapidação antiga e ao centro um grande RUBI em talhe oval. Estado de Conservação: Muito bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de TIGRE II (Ouro 800) (1887-1937 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Tamanho: 14. Medidas (CxLxA): 2,1x2,07x2,41cm. Peso Total: 8,42g.
Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo de 14,5% (acrescido de IVA à taxa legal de 23%)