Lote 10
Pulseira MUITO ANTIGA em OURO 19,2K - FILIGRANA
Lote 005 - Pulseira MUITO ANTIGA elaborada em OURO 19,2 Quilates, trabalhada a FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de TIGRE II (Ouro 800) (1887-1937 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Comp): 19cm. Peso Total: 8,57g.