Please, read our terms and conditions.
Ended Auctions
16 Lots Leilão Especial Online de Quadros 2016
Online Auction
Sunday,
30/10/2016 at 22h04 -
Sunday,
30/10/2016 at 22h24
Terminou a 30 de October de 2016
Óleo sobre Tela
Lote 01- Obra de Arte 'Óleo sobre Tela' elaborada a motivo o 'Nu Feminino', com textura em alto-relevo. Medida: 130 cm x 60 cm. Nota: obra assinada.
Obra de Arte Abstracta
Lote 02- Quadro com Pintura elaborada a motivo 'Abstratcto'. Obra assinada. Medida: 49.5 cm x 40.5 cm.
Quadro Decorativo
Lote 03- Quadro Decorativo, elaborado a motivo Florais. Obra assinada. Medida: 56 cm x 45.5 cm.
Quadro Antigo
Lote 04- Quadro Antigo com ilustração de imagem de Santa. Obra assinada. Medida: 83 cm x 69 cm.
Quadro Antigo com fotografia
Lote 05- Quadro Antigo, com fotografia da época ilustrando um momento do quotidiano. Medida: 57 cm x 47.5 cm.
Quadro Antigo
Lote 06- Quadro Antigo, com ilustração de imagem feminina. Obra com assinatura. Medida: 67 cm x 55 cm.
Óleo Sobre Tela
Lote 07- Quadro Antigo Óleo sobre Tela, elaborado em Policromia a motivos Paisagisticos. Medida: 45 cm x 35 cm.
Quadro Antigo Óleo sobre Tela
Lote 08- Quadro Antigo, Óleo sobre Tela, elaborado a motivos Florais. Obra Assinada. Medida: 60 cm x 50 cm.
Quadro Antigo de Madeira
Lote 09- Quadro Antigo de Madeira, com imagem típica. Obra assinada. Medida: 39.5 cm x 30 cm.
Quadro Decorativo a Tinta da China
Lote 10- Quadro Decorativo, com imagem Paisagística elaborada a Tinta da China. Obra assinada 'KK 94'. Medida: 59 cm x 47.5 cm.
Quadro Antigo com moldura em Madeira
Lote 11- Quadro Antigo com pintura a motivo paisagístico, emoldurado em madeira trabalhada '946-Paisagem-LAMI EUGÈNE-LOUIS/ 1300-1390-ESCOLA FRANCESA SÉC. XIX' 'REPRODUÇÃO DE ARTE EDIRADA PELA FUNDAÇÃO CALOUSRE GULBENKIAS-LISBOA- PORTUGAL- IMPRESSO EM PORTUGAL POR MAQUITEL. Medida:59.5 cm x 50 cm.
Conjunto de Telas Abstractas
Lote 12- Conjunto de três Telas, pintadas a motivo Abstratos, óleo sobre Tela. Medidas: 44cm x 61 cm; 40 cm x 50 cm; 36 cm x 55 cm.
Quadro Decorativo
Lote 17- Quadro Decorativo, elaborado de forma abstrata. Medida: 70,5 cm x 30.5 cm.
Conjunto de Quadros Modernista
Lote 18- Conjunto de dois Quadros Modernistas. Óleo sobre Tela. Obra Assinada. Medidas: 51 cm x 41 cm cada um.
Quadro Antigo
Lote 19- Quadro Antigo, com imagem de menino a tocar instrumento musical. Medida: 46 cm x 34.5 cm.
Claude Monet réplica ' Bassin aux nympheas'
Lote 21- Réplica de Le Bassin aux Nymphéas que é um óleo sobre tela de Claude Monet, pintado no ano de 1919, em Giverny.O original foi vendido no dia 24 de Junho de 2008 na Christie's, em Londres por 40,9 milhões de libras (51,6 milhões de euros), batendo o recorde mundial para uma obra de Monet. Medidas: 5X5cm mancha colorida, 9X9cm moldura.