119 Lots Grande Leilão ESPECIAL NATAL

Lote 10

Moeda 10€ ASTÉRIX em PRATA 999

< Back to Auction Active Auctions Lote 010 - Moeda em Prata de 10€, emitida em 2022 pela MONNAIE DE PARIS, com temática de ASTÉRIX, OBÉLIX e IDEIAFIX, elaborada em PRATA 999. Qualidade da moeda é “BELLE ÉPREUVE” que se refere a um acabamento de alta qualidade. Peso da Moeda é 22,2gr. Acompanhada com Certificado de Autenticidade, assinado por MARC SCHWARTZ. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Assinatura de artista. (ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea c). Medidas (Diâm): 37cm. Peso Total: 82,81g.