Lote 20

Medalha em PRATA 925

< Back to Auction Active Auctions Lote 020 - Medalha em Prata Dourada (banhada a ouro) redonda com palavra “MÃE” recordada na parte inferior com pequeno coração igualmente recortado, elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. (ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea z). artigo 9.º, alínea 4 peso da prata ≤ 2 gramas). Medidas (CxL): 2,6*2,2cm. Peso Total: 1,88g.