Lote 10
Alfinete MUITO ANTIGO em OURO 19,2K - 15 DIAMANTES
Lote 035 - Alfinete MUITO ANTIGO elaborado em OURO 19,2 Quilates, cravejado com 15 DIAMANTES. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de TIGRE II (Ouro 800) (1887-1937 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 4,4x0,3cm. Peso Total: 3,86g.