48 Lots LEILÃO ONLINE JOIAS EM PRATA JANEIRO 2026

Lote 19

Alfinete de Peito em PRATA 835

Lote 048 - Alfinete de Peito em Prata Dourada em forma de letra “S”, elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 3,4*1,1cm. Peso Total: 2,43g.