Lote 11
Fio em PRATA 835 - Pedra branca
Lote 017 - Fio elaborado em PRATA 835 com contas de pedras brancas, sendo o fio trabalhado em malha fígaro. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 52cm. Peso: 11,14g.
Pela adjudicação das peças em leilão online, fica o comprador responsável pelo integral pagamento da(s) peça(s) leiloada(s), acrescido da comissão da leiloeira, estabelecida da seguinte forma:
a)- comissão de 15,5% ( +IVA) caso o pagamento ocorra no prazo de cinco dias a contar da data do encerramento do leilão;
b)-comissão reduzida de 14,5% (+ IVA) com a redução de 1% ao valor da comissão da leiloeira, caso o pagamento ocorra nas 48 (quarenta e oito) horas seguintes contadas da data do encerramento do leilão;
c)- à comissão indicada sob aliena a) - 15,5% + IVA – acrescerá uma penalização, de 1% + IVA, por cada dia de atraso no pagamento, estendendo-se este prazo até o decimo dia após o encerramento do leilão (coima fixada atenta a atual e constante volatilidade do valor do grama em ouro, no mercado nacional e internacional) . Findo este prazo, o bem leiloado deixa de estar vinculado à disponibilidade do comprador, regressando ao património do vendedor.