19 Lots Leilão Online Oportunidades em Prata Fev. 2025

Lote 7

Brincos em Prata

Lote 056 - Brincos em prata, elaborados em três fios com pingentes decorados com Pedras coloridas em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marca de contraste ao abrigo do decreto de lei 120/2017. Medidas: 4,5 cm x 0,4 cm. Peso Total: 1.75 gr.

Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.