44 Lots MOEDAS

Lote 9

Moeda 10 RUBLOS 2005 em OURO 24 kl

< Back to Auction Active Auctions Lote 009 - Moeda 10 RUBLOS em OURO da BIELORRÚSSIA de 2005, comemoração do “Balé Bielorrusso”, anverso do Brasão de Armas do Estado da República da Bielorrúsia e reverso com bailarina dançando, elaborado em OURO 24 QUILATES. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 999,9. (OURO - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea x). Medidas (Diâm): 1,4cm. Peso Total: 1,24g.