91 Lots OURO

Lote 7

Medalha ANTIGA em OURO 19,2 kl – FILIGRANA

< Back to Auction Active Auctions Lote 007 - Medalha ANTIGA em Ouro com formato de Cruz trabalhada à mão em FILIGRANA com zicórnia roxa ao centro e cantos em caramujo, elaborado em OURO 19,2 QUILATES. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 5*2,9cm. Peso Total: 3,96g.